Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Курскую область с Украины возвращаются еще 20 жителей региона, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн.
"Автобус с нашими людьми пересёк границу с Россией", - написал он в Telegram.
Курян сопровождает уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и волонтеры Российского Красного Креста. Для доставки людей домой организовали транспорт, автобус сопровождают машины скорой помощи.
"Два человека каретами скорой помощи доставляются в Курскую областную больницу. У 68-летней женщины осколочные ранения предплечья и живота. У 65-летнего мужчины - травмы левого глаза и мягких тканей головы", - уточнил Хинштейн.
Среди возвращенных граждан нет детей, в основном это люди пенсионного возраста.
"Трех человек сразу заберут родственники, всех остальных разместим в наших ПВР. Там же людей повторно осмотрят медики, а после - поработают соцслужбы", - проинформировал врио губернатора.
Ранее в пятницу Минобороны России сообщило, что Россия и Украина провели обмен военнопленными и гражданскими лицами.
Министерство заявило, что из украинского плена возвращены 270 российских военнослужащих и 120 гражданских лиц. Взамен переданы 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских лиц.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|