Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - После освобождения от ВСУ Курской области российские войска создают зону безопасности вдоль госграницы, продвинулись в районе города Волчанск в Харьковской области, заявили российские военные в воскресенье.
"После освобождения от противника Курской области подразделения российской группировки войск выполняют боевую задачу по созданию зоны безопасности вдоль государственной границы Российской Федерации", - сказал представитель группировки "Север" Ярослав Якимкин.
По его словам, за последнюю неделю под российский контроль перешли населенные пункты Марьино и Локня в Сумской области, группировка "Север" значительно продвинулась в районе города Волчанск.
"В настоящее время войска ежесуточно продолжают продвигаться вперед, оттесняя противника от государственной границы для создания "санитарной зоны" и обеспечения безопасности мирного населения приграничных российских регионов", - сказал Якимкин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|