Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Сбербанк готовит структурные облигации, доходность которых привязана к ценовой динамике криптовалют, сообщила пресс-служба банка.
"В ближайшее время мы представим инвесторам продукт, который обеспечит удобную и безопасную экспозицию на криптовалютные активы - без прямого владения криптовалютами, но с полным соблюдением требований регулирования на российской инфраструктуре. Инвестирование будет доступно через структурные облигации, доходность которых привязана к ценовой динамике криптовалют", - сказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, слова которого приводит пресс-служба.
Ранее в среду Банк России сообщил, что финансовые организации могут предлагать квалифицированным инвесторам производные финансовые инструменты, ценные бумаги и цифровые финансовые активы, доходность которых привязана к стоимости криптовалюты. Ключевое условие - такие инструменты не должны предусматривать фактическую поставку криптовалют.
Московская биржа сообщала, что в июне этого года планирует запуск на срочном рынке расчетного фьючерса, базовый актив которого привязан к стоимости биткойна. "СПБ биржа" также заявила о планах запуска торгов фьючерсами с привязкой к стоимости криптовалют.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|