04 июня 2025 года, 13:40

МВД проверит высказывания блогера о жителях Чечни после попытки его похищения в Москве


Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Полицейские организовали проверку провокационных видеороликов блогера, которого накануне, по предварительным данным, могли похитить с Ярославского вокзала в Москве, сообщили в пресс-центре МВД России.

"Сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД России организована проверка в отношении блогера, разместившего в соцсетях видеоролики с провокационными заявлениями в отношении жителей Чеченской Республики. В рамках проверки будут назначены необходимые экспертные исследования", - говорится в сообщении.

По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, отметили в полиции.

Ранее в пресс-центре заявили о задержании на Ярославском вокзале шестерых подозреваемых в похищении гражданина, который является блогером. По данным СМИ, неизвестные скрутили мужчину и посадили в багажник автомобиля, увезли в неизвестном направлении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта