Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Москва призывает Британию и США соответствующим образом отреагировать на недавние атаки Киева в отношении России, чтобы положить конец дальнейшей эскалации, заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы призываем Лондон и Вашингтон отреагировать таким образом, чтобы остановить дальнейшее раскручивание эскалации", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
Отвечая на уточняющий вопрос, каким будет ответ российской стороны, Рябков сказал: "Это вопрос к нашим военным. (...) все опции на столе".
Замминистра также отметил, что "спокойствие и отсутствие какой-либо специфической реакции от Лондона и других западных столиц очень показательны".
"Это демонстрирует, что все эти столицы как минимум аплодируют и приветствуют происшедшее. А в худшем случае (демонстрирует), что они были частью подготовки этих атак, включая атаки на аэродромы", - подчеркнул Рябков.
1 июня Минобороны РФ заявило об атаке украинских дронов на аэродромы в пяти регионах России: в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Сообщалось, что несколько единиц авиационной техники загорелись в Мурманской и Иркутской областях. По информации ведомства, были задержаны некоторые участники атаки на военные аэродромы РФ с применением FPV-дронов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|