Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Американский предприниматель Илон Маск, ранее считавшийся близким соратником президента США Дональда Трампа, в четверг заявил, что поддерживает идею объявить главе Белого дома импичмент.
"Да", - написал Маск в соцсети Х, комментируя сообщение о необходимости инициировать процедуру отстранения Трампа от власти и заменить его вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.
Кроме того, предприниматель на фоне угроз Трампа прекратить государственные контакты с его компаниями, указал, что SpaceX "незамедлительно начинает вывод из эксплуатации космического корабля Dragon".
Ранее президент США выразил разочарование в связи с тем, что Маск, недавно покинувший его администрацию, критикует разработанный в соответствии с запросами Белого дома проект бюджета страны.
В среду Маск призвал американские власти разработать новый проект бюджета, так как нынешний вариант существенно повысит госдолг. В другой публикации предприниматель выразил мнение, что "США стремительного движутся к долговому рабству".
Маск в конце мая объявил, что покидает пост главы департамента эффективности правительства (DOGE) по сокращению расходов.
Предприниматель и раньше критиковал планы администрации Трампа, касающиеся бюджета страны. Так, в недавнем интервью CBS Маск сказал, что разочарован заложенными в законопроект "крупными расходами, увеличивающими дефицит бюджета США и подрывающими работу, которую делает команда DOGE".
Палата представителей Конгресса США в мае одобрила 215 голосами "за" при 214 проголосовавших "против" предложенный Трампом проект бюджета, который предусматривает снижение налогов и увеличение расходов, в том числе оборонных. Теперь он рассматривается Сенатом.
Трамп называет законопроект "большим и прекрасным", а также, "вероятно, самым значительным" в истории США.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|