06 июня 2025 года, 14:23

"Балтика" хочет вернуть на рынок свои бренды пива

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" хочет вернуть на внутренний и внешний рынки собственные бренды пива, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор ООО Дмитрий Визир.

"Основная идея - возвращение в продажу собственных торговых марок. Мы хотим обеспечить доступ покупателей ко всевозможным сортам и вкусовой палитре в рамках номерной линейки "Балтики". С этой целью перезапустили серию в новом оформлении, упаковке и с улучшенным ингредиентным составом. Так хотим напомнить российскому потребителю, что сорта пива успешно варятся и в нашей стране", - отметил Визир.

В портфеле "Балтики" насчитывается 50 пивных национальных и региональных брендов, а также один бренд энергетического напитка. Пиво в объеме SKU занимает 88%, энергетики - 10% и вода - 2%.

В 2024 году "Балтика" возобновила прямые отгрузки в страны СНГ: Казахстан, Белоруссию, Азербайджан и Молдавию. География поставок продукции "Балтики" охватывает более 60 стран.

"Балтика" в 2024 году увеличила продажи всей продукции на 16,8% по сравнению с предыдущим годом. В частности, продажи бренда "Балтика" выросли на 18,9%. Продажи региональных брендов подскочили на 42,5%. Рост продаж на международных рынках превысил 30%. Абсолютные показатели производитель не приводил.

"Балтика" - вторая по величине пивоваренная компания в России, она управляет 8 заводами и 2 солодовнями.

"Балтика" много лет входила в состав датской Carlsberg Group. Группа в 2022 году заявила о планах уйти с российского рынка, однако сделка по продаже российского бизнеса была закрыта лишь в конце 2024 года. Новым собственником "Балтики" стало подконтрольное ее менеджменту АО "ВГ Инвест". Сумму денежного вознаграждения за продажу "Балтики" Carlsberg Group оценила в $320 млн.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта