Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил под арест до 4 августа редактора свердловского филиала уральского информагентства URA.RU Дениса Аллаярова который обвиняется в даче взятки, сообщает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе стороны обвинения.
Ранее сообщалось, что в четверг сотрудники силовых структур пришли с обысками в офис уральского информагентства URA.RU. На допрос были увезены Аллаяров и корреспондент Сергей Бодров. После допроса Бодрова и Аллаярова отпустили домой как свидетелей.
Позже стало известно, что Аллаяров стал фигурантом дела о даче взятки должностному лицу (ч.3 ст. 291 УК РФ). Как уточняли "Интерфаксу" в правоохранительных органах, следственные действия связаны с задержанием в марте бывшего сотрудника полиции. Он, по предварительным данным, передавал СМИ служебные сведения из ежедневной сводки.
По данным URA.RU, Аллаярову вменяют передачу 20 тыс. рублей экс-начальнику отдела уголовного розыска екатеринбургского отдела полиции №10 Андрею Карпову, который является его дядей.
Карпов обвиняется в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд ранее в пятницу отправил его под домашний арест на два месяца.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|