Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Россия приступила к масштабной гуманитарной акции по репатриации более шести тысяч тел погибших украинских военнослужащих и по обмену пленными, сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
"Обмену подлежат две категории - это "все на все" раненые и тяжелобольные, а также лица моложе 25 лет", - сказал Зорин.
По его словам, "в настоящее время колонна с первой партией подлежащих репатриации тел военнослужащих прибыла в район обмена".
"В колонне находятся 1212 тел", - сообщил Зорин.
"Готовятся к отправке в ближайшее время еще три эшелона, в каждом по 1200 тел, и один автомобильный эшелон, в котором также будет 1200 тел. Общая цифра составит более 6000 человек", - уточнил Зорин.
По его словам, украинская сторона не подтвердила проведение обмена сегодня и перенесла его на неопределенный срок.
Он также рассказал, что "российская сторона передала украинской стороне список из 640 фамилий, однако украинская сторона пока воздерживается от назначения даты возвращения этих лиц и передачи российской стороне соответствующего количества военнопленных российских военнослужащих".
"Подтверждаю, что мы полностью готовы к выполнению тех договоренностей, которые достигли в Стамбуле. Готовы передать все тела, а также осуществить по установленной формуле обмен военнопленными", - подчеркнул Зорин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|