Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Футболисты сборной Португалии стали победителями Лиги наций УЕФА. В финале в Мюнхене они встречались с национальной командой Испании.
Основное время завершилось со счетом 2:2. Испанцы два раза выходили вперед, соперник оба раза отыгрываться. У сборной Испании голы провели Мартин Субименди (21-я минута), Микель Оярсабаль (45). Авторы голов в составе сборной Португалии: Нуну Мендеш (26), Криштиану Роналду (61).
В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказались португальцы (5:3).
Бронзовым призером стала Франция. В матче за третье место она со счетом 2:0 обыграла Германию.
Сборная Португалии теперь двукратный победитель Лиги наций. Впервые она стала обладателем титула в дебютном его розыгрыше в 2019 году.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|