| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Московский департамент образования и науки предупредил москвичей о мошенниках, которые притворяются школьными психологами и запрашивают данные у школьников для кражи денег родителей.
"Злоумышленники притворяются школьными психологами, чтобы украсть деньги родителей. Под предлогом "обязательного психологического тестирования" или "формирования характеристики" мошенники выманивают персональные данные, используя их для восстановления доступа в госпорталы и банки", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале департамента в среду.
В департаменте напомнили, что администрация школы ни при каких обстоятельствах не может запрашивать личные данные.
"Передавать конфиденциальную информацию третьим лицам для дальнейшего использования категорически запрещено. Предостерегите своих друзей и близких", - отмечается в сообщении.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|