Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Иран не будет участвовать в запланированных на воскресенье переговорах с США по ядерной программе, сообщают в пятницу ближневосточные СМИ со ссылкой на государственное телевидение Ирана.
В сообщениях указывается, что приостановка касается не только этого раунда, но и любых иных переговоров по иранскому атому.
В ночь на пятницу Израиль нанес удары по территории Ирана, в том числе по ядерным объектам. МИД Ирана возложил ответственность за эскалацию ситуации на США.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединенные Штаты непричастны к ударам, отметив, что Израиль уведомил США о том, что, по его мнению, "эти действия были необходимы в качестве самообороны".
Президент США Дональд Трамп также признался в эфире Fox News, что знал о планах по нанесению ударов, которые не стали для него "сюрпризом".
Он выразил надежду, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, переговоры с Ираном по иранской ядерной программе будут продолжены.
"Мы надеемся вернуться за стол переговоров. Посмотрим", - сказал президент.
В воскресенье в Омане планировалось провести очередной раунд переговоров Ирана и США по иранской ядерной программе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|