Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Ядерные объекты в Натанзе и Фордо в основном - подземные и потому мало пострадали от ударов израильской авиации, заявили в пятницу в Организации по атомной энергии Ирана.
"В основном урон - поверхностный. Оба центра расположены почти полностью под землей", - приводят иранские СМИ слова представителя организации Бехруза Камальванди.
Он также подтвердил, что утечек радиации или опасных химических веществ с объектов удалось избежать. Однако внутри самих центров, по его словам, "нам нужно провести определенную очистку".
В пятницу Камальванди заявил, что иранские ученые продолжат работать над мирной ядерной программой.
Ранее глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в разговоре с президентом Израиля Ицхаком Герцогом сообщил, что в результате израильских ударов в пятницу по Ирану комплексу по обогащению урана в Натанзе нанесены серьезные повреждения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|