Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Американские вооруженные силы к осени планируют развернуть первую оперативную батарею дальних гиперзвуковых ракет LRHW (Long-Range Hypersonic Weapon) Dark Eagle, следует из данных доклада исследовательской службы Конгресса США.
Гиперзвуковая ракета LRHW разрабатывается для оснащения армии и флота и планируется для развертывания в первую очередь в тихоокеанском регионе. Последнее успешное испытание ее армейского варианта было проведено в декабре прошлого года.
Гиперзвуковые ракеты LRHW способны развивать скорость в 5 Маха (около 6 тыс. км в час). Планирующий блок может маневрировать по высоте, что затрудняет его обнаружение системами ПРО. По данным Пентагона, батарея наземного комплекса состоит из командно-штабной машины и четырех тяжелых транспортеров с двумя пусковыми контейнерами для ракет на каждом. Проектная дальность ракет составляет 2 тыс. 775 км.
По данным ВМС США, 25 апреля была испытана гиперзвуковая ракета LRHW Dark Eagle корабельного варианта базирования. Впервые отрабатывался "холодный газовый" старт, при котором ракета под давлением газов катапультируется с пусковой установки, а затем на определенной высоте над кораблем уже включается ее двигатель.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|