Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Власти Ирана через арабских посредников передали в США и Израиль сообщения о желании деэскалировать ситуацию и возобновить переговоры по своей ядерной программе с Вашингтоном, сообщает в понедельник The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
"Тегеран заявил арабским официальным лицам, что будет готов вернуться за стол переговоров до тех пор, пока США не присоединятся к атакам против иранской территории... Они также передали Израилю сообщение о том, что в интересах обеих стран сдержать насилие", - пишет газета со ссылкой на ближневосточные и европейские официальные лица.
При этом иранские официальные лица заявили арабским посредникам, что Тегеран может ускорить свою ядерную программу и увеличить масштаб конфликта, если не будет перспектив вернуться к переговорам с США.
Также арабские дипломаты, общавшиеся с иранской стороной, заявили The Wall Street Journal, что Тегеран, судя по всему, надеется на то, что Израиль не станет вести войну на истощение и захочет найти дипломатическое решение.
Ранее израильские официальные лица заявляли, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готова продолжать наносить удары по Ирану на протяжении как минимум двух недель.
В ночь на 13 июня Израиль нанес массированные удары по Ирану. Заявленная цель операции - свести на нет работу Тегерана над ядерной программой. В ответ иранская сторона начала наносить удары по израильской территории. Обмен ударами продолжился в субботу и воскресенье.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|