Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" подписал с китайскими партнерами новые соглашения о строительстве и эксплуатации трансграничного участка Дальневосточного маршрута экспорта газа в КНР, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания на полях Петербургского международного экономического форума.
С CNPC и PipeChina подписаны "Соглашение о проектировании и строительстве и вводе в эксплуатацию - раздел 2 "Ввод в эксплуатацию", а также соглашение об эксплуатации.
"Соглашения регулируют взаимодействие сторон в процессе ввода и дальнейшей эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Уссури в районе городов Дальнереченск (Россия) и Хулинь (Китай), включая вопросы оперативного управления и технического обслуживания", - сообщил "Газпром".
В феврале 2022 года ПАО "Газпром" и CNPC подписали долгосрочный договор купли-продажи природного газа по "дальневосточному" маршруту. После выхода проекта на полную мощность объем поставок российского трубопроводного газа в Китай увеличится на 10 млрд куб. м.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|