Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Более 400 иранцев, в том числе 54 - женщины и дети, погибли за девять дней атак Израиля, сообщает в субботу Al Jazeera со ссылкой на представителя Минздрава Ирана Хоссейна Керманпура.
Он отметил, что также 3 тыс. 56 человек получили ранения. По его словам, 2,2 тыс. уже прошли курс лечения и выписаны из больниц.
Керманпур подчеркнул, что большинство пострадавших - гражданские лица.
19 июня советник канцелярии израильского премьера Дмитрий Гендельман в телеграм-канале обнародовал данные, согласно которым с момента начала обмена ударами с Ираном в Израиле погибли 24 человека из числа гражданских, 838 человек были ранены.
В ночь на 13 июня Израиль нанес массированные удары по Ирану. Заявленная цель операции - свести на нет работу Тегерана над ядерной программой. В ответ иранская сторона начала наносить удары по израильской территории. Обмен ударами продолжается.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|