Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Китайская Xiaomi открыла предзаказ на свои электровнедорожники YU7, пишет Financial Times.
Только за первый час компания получила более 289 тыс. предзаказов на новую модель, говорится в ее сообщении. По прогнозам аналитика Citi Джеффа Чуна, ежемесячные продажи автомобиля составят 60-80 тыс. единиц.
Цена YU7 составляет 253,5 тыс. юаней ($35,37 тыс.), что делает его прямым конкурентом Model Y от Tesla, отмечает газета.
Новый внедорожник доступен в трех конфигурациях и девяти цветах, сообщает "Синьхуа". Запас хода в базовой конфигурации составляет 835 км.
Кроме того, Xiaomi представила свои первые ИИ-очки. Встроенный в них "умный" помощник поддерживает функции фотографирования, съемки видео, может отвечать на вопросы в режиме реального времени и переводить с десяти языков. Очки также могут использоваться для бесконтактной оплаты через визуальное сканирование.
Базовая модель очков стоит 1 999 юаней.
Компания также представила новые складные смартфоны, устройства "умного" дома и пообещала в ближайшие пять лет инвестировать 200 млрд юаней в НИОКР в сфере своих основных технологий.
Акции Xiaomi подорожали на 3,6% по итогам торгов в Гонконге в пятницу. При этом в ходе сессии их котировки прибавляли 8% и достигали исторического максимума.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|