Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Сенат США менее чем через неделю после нанесения ударов по иранским ядерным объектам заблокировал резолюцию, которая могла бы помешать президенту Дональду Трампу предпринять в будущем военные действия против Ирана без разрешения Конгресса, сообщает The Hill.
За резолюцию проголосовали 47 сенаторов, против - 53. Для ее одобрения требовался 51 голос.
Автор резолюции сенатор-демократ Тим Кейн перед голосованием заявил: "Я думаю, события этой недели продемонстрировали, что война слишком масштабна, чтобы зависеть от решений кого-то одного".
Подавляющее большинство республиканцев полностью поддержали решение Трампа о нанесении ударов по Ирану. Так сенатор-республиканец Джон Баррассо заявил: "Он сделал это (...) решительно, он сделал это в соответствии с конституцией. Я считаю, что эта резолюция не нужна", добавив, что она "помешала бы президенту защищать нас в будущем".
Издание напоминает, что Трамп заявил журналистам в пятницу, что он без колебаний одобрит новые удары по Ирану, если разведывательное сообщество в ближайшие месяцы и годы представит информацию о его возможностях по обогащению урана.
"Конечно, без вопросов", - сказал Трамп на брифинге для прессы, когда его спросили, возможна ли новая волна бомбардировок.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|