28 июня 2025 года, 14:34

Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье

Фото: ГУ МЧС России по Московской области/ТАСС

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, предварительно погибли четыре человека, сообщили "Интерфаксу" в субботу в экстренных службах.

Самолет Як-52 разбился неподалеку от Коломны и загорелся.

Позднее в пресс-службе подмосковного главка МЧС РФ подтвердили "Интерфаксу" информацию о крушении легкомоторного самолета. Уточняется, что разбился ЯК-18Т. Он упал в поле в районе деревни Паново городского округа Коломна. Возгорание ликвидировано, на земле разрушений нет.

Самолет вылетел с аэродрома Северка в Коломне.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре журналистам сообщили о начале проверки по факту крушения самолета. На место происшествия выехал московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Кирилл Нищименко, добавили в ведомстве.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта