| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Акционеры ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" на годовом собрании 27 июня утвердили решение о выплате дивидендов в размере 648 рублей на акцию.
В сумме дивиденды составят 158,85 млрд рублей.
На дивиденды направлена прибыль, полученная по результатам 2024 года, а также нераспределенная прибыль 2020, 2022 и 2023 годов.
Новая дивидендная политика X5 была утверждена в марте 2025 года. Она базируется на объеме свободного денежного потока при целевом значении консолидированного коэффициента чистый долг/EBITDA не менее 1,2х и не более 1,4х на конец года. Компания планирует осуществлять выплаты дважды за год: по итогам года и за 9 месяцев.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|