Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Примерно 5 тыс. человек самостоятельно покинули юго-восток греческого острова Крит из-за вспыхнувших там во вторник лесных пожаров, сообщает в четверг The Guardian.
Кроме того, греческие власти сообщили о проведении спасателями эвакуации 1,5 тыс. человек из четырех населенных пунктов. Жители и туристы укрываются в крытом стадионе, некоторые покинули остров.
Пожары бушуют вблизи курортного города Иерапетра на юго-восточном побережье острова.
Над тушением огня работают около 230 пожарных с задействованием 46 единиц спецтехники.
По словам представителя пожарной службы, усилиям пожарных мешают порывы ветра, которые доходят до 9 баллов из 12 по шкале Бофорта.
По шкале Бофорта, средняя скорость такого ветра составляет 75-88 км/ч, ветер характеризуется как штормовой.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|