Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Основной владелец ПАО "Южуралзолото" Константин Струков сообщил, что не уехал из России.
"Куда мне скрываться, у меня паспорта нет. И я же санкционный. Куда я могу скрыться, что за бред? Я страну люблю. (...) Мне некуда бежать, у меня денег нет", - заявил он "Интерфаксу".
Струков добавил, что находится в Челябинской области и работает.
Исковое заявление Генпрокуратуры РФ он комментировать не стал.
Накануне в телеграм-каналах появлялась информация, что Струков якобы покинул территорию России.
Как сообщалось, Генпрокуратура РФ 2 июля подала в Советский районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства доли основного владельца ПАО "Южуралзолото" Струкова в обществе, его 100%-й доли в УК "ЮГК", а также долей нескольких связанных с ним лиц в компаниях "Хоум", "Уралвент", "Арбат-Сити", "Агрокомплекс "Экомодуль", "Сады Предгорья", "Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод". Всего ответчиками по делу выступает восемь физических лиц.
В рамках иска Советский райсуд по ходатайству Генпрокуратуры принял обеспечительные меры. Их суть не уточнялась.
"Южуралзолото" - одна из крупнейших золотодобывающих компаний России. Ведет добычу в рамках двух хабов - Уральского (Челябинская область) и Сибирского (Красноярский край, Хакасия). Струков является контролирующим акционером с долей около 68%.
кач мо
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|