Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с турецким коллегой Хаканом Фиданом международную ситуацию, стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшую координацию в целях содействия политическому урегулированию существующих конфликтов, сообщили на Смоленской площади.
"Проведен обстоятельный обмен мнениями по текущей международной ситуации. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшую координацию внешнеполитических ведомств в целях содействия снижению напряженности в регионе и политическому урегулированию существующих конфликтов", - говорится в сообщении МИД о встрече, состоявшейся "на полях" саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро.
Лавров и Фидан обсудили также "ключевые вопросы двусторонней повестки дня, в том числе ход реализации стратегических проектов в сфере энергетики". "Проанализированы перспективы расширения взаимодействия в контексте итогов 19-го заседания Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - отмечает МИД.
Кроме того, глава МИД встретился в Рио-де-Жанейро с министром иностранных дел Белоруссии Максимом Рыженковым. В частности, был рассмотрен процесс взаимного расширения дипломатического присутствия и подготовки предстоящего в ноябре в Санкт-Петербурге совместного заседания коллегий МИД двух стран, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
Лавров и Рыженков "подтвердили последовательный настрой на плотную координацию и взаимную поддержку на международной арене, в том числе укрепление взаимодействия в рамках БРИКС и интеграционных объединений с участием России и Республики Беларусь", - говорится в сообщении.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|