Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил в Бундестаге, что утрачены все возможности для урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем, сообщают европейские СМИ.
"Дипломатические способы исчерпали себя", - сказал он.
Канцлер пообещал продолжить поддержку Киева, "даже противостоя давлению находящихся в этом здании политиков левого толка и пророссийских правых".
Говоря об обороне, Мерц заявил, что бундесвер должен "быстро получить все, что нужно, для защиты Германии".
В конце июня глава МИД ФРГ Йохан Вадефуль заявил в ходе визита в Киев, что Берлин намерен содействовать Украине в ускорении производства вооружений.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|