Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США на прошлой неделе снизился на 2 базисных пункта, до минимума с начала апреля.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 4 июля, составила 6,77% годовых против 6,79% неделей ранее.
Годом ранее ставки по ипотеке составляли 7%.
Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю подскочило на 9,4%, максимально за месяц, после роста на 2,7% неделей ранее.
Заявки на покупку нового дома выросли на 9% по сравнению с предыдущей неделей и на 25% в сравнении с сопоставимым периодом прошлого года. Заявки на рефинансирование имеющейся ипотеки также увеличились на 9% в понедельном сравнении, а в годовом подскочили а 56%.
"Спрос на покупку жилья поддерживается увеличением предложения и замедлением роста цен, - отметил заместитель главного экономиста MBA Джоэл Кан. - Средний размер кредита по заявкам на покупку составил $432,600 тыс., что является минимумом с января 2025 года".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|