Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Китайская China Energy International Group интересуется новыми электросетевыми проектами в России, включая линии постоянного тока, а также возможностью участия в проектах электростанций с поставкой оборудования и проектах ВИЭ, сообщило Минэнерго России после встречи замглавы ведомства Романа Маршавина с представителями компании.
"Китайская сторона представила проекты, по которым готова развивать партнерство с российскими компаниями. В числе приоритетных направлений - создание электросетей нового поколения, включая развитие систем передачи электроэнергии сверхвысокого напряжения (переменного и постоянного тока) для транспортировки как традиционной, так и возобновляемой энергии", - говорится в сообщении.
Кроме того, стороны обсудили перспективы "модернизации ТЭС и строительства газовых электростанций, включая разработку стандартов проектирования, обмен опытом и реализацию проектов по возведению современных газотурбинных электростанций с поставкой оборудования". Также речь в ходе встречи шла о модернизации угольных электростанций и о проектах ВИЭ.
Как сообщалось, проекты сетей постоянного тока могут быть реализованы в юго-восточной части Сибири, а также для покрытия дефицита в московской энергосистеме.
China Energy International Group работает в области добычи угля, тепловой энергетики, ветроэнергетики, переработки угля.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|