Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники Международного комитета Красного креста (МККК), осуществлявшие спасательную операцию в секторе Газа, пострадали в результате обстрела со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщает в пятницу газета Jerusalem Post.
По информации издания, которое приводит выдержку из сообщения МККК, накануне вечером его сотрудники, работавшие в зоне конфликта, попали под обстрел, в результате которого пострадали два представителя организации, один волонтер палестинского Красного полумесяца и двое гражданских лиц. Всех раненых удалось эвакуировать, их состояние оценивается как стабильное.
Произошедшее прокомментировали в Армии обороны Израиля.
"Прошлым вечером нам сообщили, что в результате обстрела ЦАХАЛ пострадал сотрудник Красного креста. Ведется расследование инцидента", - заявили израильские военные.
В ЦАХАЛ добавили, что "глубоко сожалеют о любом ущербе, причиненном непричастным лицам".
7 октября 2023 года группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. В ответ Израиль начал военную операцию против ХАМАС в секторе Газа.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|