Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании женщины, которая по заданию украинской спецслужбы готовила подрыв автомобиля старшего офицера Минобороны РФ в Крыму в минувшем мае.
"По заданию СБУ накануне Дня Победы в мае 2025 года завербованная спецслужбой гражданка России и Украины, 2000 г.р., должна была совершить подрыв российского военнослужащего в его личном автомобиле с использованием переданного ей взрывного устройства", - сообщили в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
По данным спецслужбы, сотрудники СБУ, осуществившие вербовку и подготовку женщины к совершению преступления, установлены.
"Исполнительница теракта задержана, изъяты компоненты взрывного устройства западного производства. В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статьям 205 УК РФ "Террористический акт" и 275 УК РФ "Государственная измена", - сказали в ЦОС.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|