Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп считает, что Армения и Азербайджан могут прийти к урегулированию разногласий.
"Кажется, это подходит к успешному завершению", - прокомментировал Трамп ситуацию с Арменией и Азербайджаном на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.
В марте 2025 года Ереван и Баку заявили о согласовании текста мирного договора и нормализации отношений. Армянские и азербайджанские СМИ сообщали о встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева 10 июля 2025 года в Абу-Даби.
Итогом очередного этапа давнего конфликта между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха стали ликвидация в 2023 году непризнанной Нагорно-Карабахской республики и вхождение региона в состав Азербайджана, вследствие чего Карабах покинуло почти все армянское население.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|