Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Страны ЕС подготовлены на случай повышения пошлин США и к введению ответных жестких мер, но все же надеются прийти к торговому соглашению до установленного президентом США Дональдом Трампом крайнего срока - 1 августа, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
"Американская администрация не должна недооценивать нашу готовность к чрезмерно высоким пошлинам и нашу возможность применить жесткие ответные меры", - сказал канцлер на пресс-конференции, которую транслировал немецкий телеканал "Феникс".
Мерц напомнил, что находится в тесном контакте как с американским президентом, так и с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Он повторил, что цель правительства Германии остается прежней: помочь как можно быстрее найти решение, которое облегчит торговлю с Соединенными Штатами и предусмотрит более низкие тарифы на экспорт из ЕС, как это было ранее.
В выходные канцлер выступил перед европейскими политиками и настоял на том, чтобы не вводить ответные пошлины против США прямо сейчас.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|