16 июля 2025 года, 12:24

"КАМАЗ" начал тестировать новый троллейбус в регионах РФ

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Российские регионы начали тестировать новый низкопольный троллейбус "КАМАЗ-62825", сообщила пресс-служба "КАМАЗа".

По данным автопроизводителя, троллейбус уже прошел тестовую обкатку в Йошкар-Оле, а в конце июня начал перевозить пассажиров в Саранске. Компания ожидает, что в ближайшее время новинка будет протестирована и в других регионах страны.

"КАМАЗ-62825" заинтересовал потенциальных заказчиков благодаря запасу автономного хода до 30 км, что актуально для новых городских районов, не подключенных к контактной сети, отмечается в пресс-релизе.

"Возможность автономно передвигаться позволит расширять и гибко изменять маршрутную сеть, снижать затраты на инфраструктуру", - заявили в компании.

В мае глава Мордовии Артем Здунов провел переговоры с генеральным директором "КАМАЗа" Сергеем Когогиным, по итогам которых было заявлено о планах республики закупить в 2025 году 25 троллейбусов и 10 автобусов "КАМАЗа".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта