Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны Германии, комментируя утверждения президента США Дональда Трампа о начале поставок Берлином дополнительных ЗРК Patriot Украине, заявили, что не имеют сведений о том, что этот процесс действительно начался, сообщает в среду немецкий новостной портал t-online.
"Я не могу подтвердить, что в настоящее время что-то находится в пути. Мне об этом неизвестно", - заявил в среду представитель ведомства Митко Мюллер.
Мюллер также сообщил, что в понедельник состоится заседание Группы стран, поддерживающих Украину (UDCG), на котором будет обсуждаться вопрос о поставках Украине новых систем Patriot. Цель - найти решения для скорейшей поставки комплексов.
В среду утром Трамп сказал журналистам в Вашингтоне, что, по его данным, ЗРК Patriot уже находятся в пути из Германии на Украину.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|