Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Сахалин Дриллинг Сервисиз" к своему бывшему американскому владельцу - Parker Drilling Management Services, Ltd. (PDMS) - на сумму $9,854 млн (944 млн рублей, по подсчетам суда), сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.
"Иск удовлетворить полностью", - говорится в картотеке.
Такое решение суд принял на заседании 17 июля.
Как сообщалось, ООО "Сахалин Дриллинг Сервисиз" подало иск 12 февраля, предварительное судебное заседание несколько раз откладывалось. Суть иска не раскрывается, говорится только, что он касается исполнения обязательств по договорам.
"Сахалин Дриллинг Сервисиз" до сентября 2022 года входила в Parker Drilling и называлась "Паркер Дальневосточный Дриллинг Сервисиз". До этого времени с сентября 2001 года компания обеспечивала эксплуатацию и обслуживание буровых установок, задействованных на проекте "Сахалин-1".
С сентября 2022 года "Сахалин Дриллинг Сервисиз" является самостоятельной буровой компанией, оказывает услуги по бурению и материально-техническому обслуживанию в рамках проекта "Сахалин-1". Речь идет о двух морских платформах "Орлан" и "Беркут" (месторождение Аркутун-Даги) и двух наземных установках для бурения скважин с большим отходом забоя от вертикали (БОВ) "Ястреб" и "Кречет" (месторождения Чайво и Одопту). В настоящее время "Ястреб" находится в режиме консервации.
Согласно ЕГРЮЛ, владельцем "Сахалин Дриллинг Сервисиз" является ООО "Сахалин Дриллинг", в котором по 4,995% принадлежат Руслану Розееву и Антонине Сосновской (она же является генеральным директором "Сахалин Дриллинг Сервисиз"). 90,01% находится на балансе компании.
PDMS предоставляет услуги по наземному и морскому бурению, услуги по управлению проектами, строительством и операциями. Компания работает по всему миру.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|