Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Ритейлер "Вкусвилл" приобрел три юрлица, входящих в группу "Автомакон", следует из данных ЕГРЮЛ.
Сделка по приобретению ООО "Автомакон", ООО "Даталаб", ООО "Фулстек" закрыта 17 июля.
Ритейлер сообщил, что эти структуры в течение последних десяти лет занимались развитием IT-технологий сети.
"Активы были приобретены для получения контроля над администрированием информационных систем, управления процессами разработки и возможности последующего получения синергии от объединения разработки в продуктовые команды", - приводятся в сообщении слова управляющего по IT "Вкусвилла" Дмитрия Апаршева.
Параметры сделки не уточняются.
Выручка ООО "Автомакон" по итогам 2024 году составляла 3,2 млрд рублей, чистая прибыль - 171,2 млн рублей, ООО "Фулстек" - 960,5 млн рублей и 214,1 млн рублей соответственно, ООО "Даталаб" - 524,8 млн рублей и 176,1 млн рублей соответственно.
"Вкусвилл" позиционирует себя как сеть магазинов продуктов для здорового питания. Сеть объединяет более 2 тысяч магазинов в 170 городах России. Более 97% товаров представлено под собственной торговой маркой.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|