Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Атомная электростанция (АЭС), которая необходима для лунных экспедиций, может появиться на рубеже 2030-2032 годов, сообщил РБК-ТВ глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Баканов.
Он отметил, что "важно все отработать на Земле, чтобы не было никакого риска в космосе".
Баканов подчеркнул, что "АЭС, которую можно прилунить, даст энергетику для тех инфраструктурных модулей, которые могут работать самостоятельно, и - ждать прихода человека".
По его словам, работы в этом направлении ведутся в рамках федерального проекта "Космический атом" совместно "Роскосмосом", Курчатовским институтом и "Росатомом".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|