Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Правительство выделило около 1,2 млрд рублей на развитие информационных систем Минсельхоза.
Соответствующее распоряжение подписано 28 июля 2025 года и размещено на официальном портале правовой информации.
Наибольшая часть этой суммы - 278 млн рублей - направляется на развитие комплексной информсистемы сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельхозпроизводителей, формирование сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку АПК.
На информсистему "Единое окно" по сбору и анализу отраслевых данных предусмотрено почти 91,3 млн рублей, на ФГИС "Зерно" - 85 млн рублей, на развитие информсистемы в области семеноводства сельхозрастений - 180 млн рублей, на мероприятия по информационной безопасности - более 155 млн рублей. Выделены средства на развитие и других информсистем.
Как сообщалось, в августе 2024 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий предоставление мер господдержки в сфере сельского хозяйства в электронном виде. Информационную систему цифровых сервисов для предоставления государственной поддержки аграриям планируется запустить 1 марта 2026 года. Ее оператором является Минсельхоз. Сервис позволит сельхозпроизводителям подавать отраслевую отчетность в электронном виде, а также оформлять заявки на получение льготных кредитов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|