Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - В Сахалинской области отменены авиарейсы на остров Парамушир из-за риска затопления взлетно-посадочной полосы в Северо-Курильске, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Он отметил, что землетрясение магнитудой более 8 на Камчатке не повлияло на работу воздушного транспорта в регионе. Все запланированные рейсы выполняются в соответствии с расписанием. Главный краевой аэропорт Петропавловск-Камчатский ("Елизово") работает в штатном режиме. Аэродромная инфраструктура не повреждена. Здание аэропорта спроектировано и построено с учетом требований 10-балльной сейсмичности.
Основной перевозчик на местных линиях - Камчатское авиационное предприятие - и подведомственные Росавиации "Аэропорты Камчатки" (в его состав входят 12 аэродромов и посадочных площадок в крае) работу не прекращали.
"В течение дня были обследованы все объекты инфраструктуры, повреждений не обнаружено", - отметили в Росавиации.
На Парамушир после землетрясения пришли четыре волны цунами, которые затопили порт Северо-Курильска и рыбопромышленные объекты, малый флот волнами вынесло в море, часть - выбросило на берег. Порт Северо-Курильска закрыт для приема и выпуска судов до обследования последствий цунами.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|