Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Мосгорсуд приговорил к 15 и 17 годам колонии супружескую пару, которая передавала украинской разведке сведения о военных и силовиках, а также намеревалась совершить диверсии, сообщил в четверг Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
"Московским городским судом за совершение государственной измены осуждены и приговорены к 15 и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима граждане России - муж и жена, проживавшие в Москве", - сказали в ЦОС.
Осужденные были задержаны весной 2024 года.
"По заданию украинской военной разведки указанные лица собирали и передавали в спецслужбу сведения о подразделениях ФСБ, ФСО, МВД, ГРУ ГШ ВС РФ и Росгвардии, персональные данные сотрудников правоохранительных органов, судей и военных комиссариатов",- сообщили в спецслужбе.
Также, по данным ФСБ, "в канун Дня Победы в мае 2024 года путем организации поджогов с использованием самодельных зажигательных устройств они намеревались совершить диверсии на потенциально опасных объектах в Москве, после чего скрыться на Украине".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|