Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Новые власти Сирии заинтересованы в выстраивании взаимоуважительного сотрудничества с Россией, заявил глава МИД Сирии Асаад аш-Шибани.
"Мы сегодня представляем новую Сирию и, конечно, заинтересованы в налаживании правильного взаимодействия и отношений между нашими странами, которое бы основывалось на сотрудничестве и взаимном уважении", - сказал аш-Шибани на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Он отметил, что "текущий период наполнен различными вызовами и угрозами, но это и возможность построить единую сильную Сирию".
"И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы Россия была с нами на этом пути", - заявил аш-Шибани.
Сирийский министр заявил, что "отношения между российским и сирийским народами имеют исторический характер, но, конечно, есть ряд моментов, которые определяют и осложняют эти отношения".
Со своей стороны, глава МИД РФ заявил, что в Москве внимательно следят за "продолжающимися в Сирии процессами переходного периода, искренне желаем, чтобы сирийский народ, с которым нас связывают отношения многолетней дружбы, преодолел имеющиеся вызовы и нормализовал ситуацию полностью".
По словам Лаврова, российская сторона рассчитывает, что президент Сирии Ахмед аш-Шараа сможет принять участие в первом саммите Россия - Лига арабских государств, который намечен на 15 октября.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|