Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Российский президент Владимир Путин встретился с главой МИД в переходном правительстве Сирии Асаадом аш-Шибани, сообщает в четверг агентство САНА со ссылкой на сирийский МИД.
"Президент Путин подтвердил готовность Москвы поддержать Сирию в реконструкции и восстановлении стабильности", - цитирует агентство сообщение МИД САР.
Кроме того, согласно сирийскому ведомству, встреча Путина и аш-Шибани "продемонстрировала запуск новой фазы политического и военного взаимодействия".
Вместе с тем, в сообщении отмечается, что сирийский министр отметил готовность Дамаска выстраивать отношения с Россией "на новой основе, которая будет учитывать интересы сирийского народа и открывать путь к равному партнерству".
Ранее сообщалось, что аш-Шибани в Москве провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны РФ Андреем Белоусовым. Позже сирийские СМИ сообщали, что, по их данным, аш-Шибани встретился и с Путиным.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|