Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Не менее шести человек погибли в Таиланде от наводнений и оползней после того, как на страну в июле обрушился шторм "Вифа", передают западные СМИ.
С 21 июля сильные дожди шли в 12 провинциях Таиланда, особенно в северном и центральном регионе. Ненастьем оказались затронуты более 230 тыс. человек.
"Мы тщательно наблюдаем за последствиями шторма "Вифа", координируем действия с пострадавшими провинциями и с теми, кому нужна помощь", - говорилось в заявлении департамента по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий Таиланда.
Местным жителям пришлось укреплять дома мешками с песком от прибывающей воды и передвигаться на катерах по затопленным улицам. Однако метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни интенсивность дождей снизится.
СМИ напоминают, что Таиланд ежегодно переживает сезон муссонов с мая по октябрь. Но ученые заявляют, что изменения климата ухудшают погодные условия, увеличивают вероятность наводнений.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|