Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в субботу заявили, что израильские военные ликвидировали батальон группировки ХАМАС, который действовал в городе Бейт-Ханун на севере сектора Газа, сообщает The Times of Israel.
"Батальон "Бейт-Ханун", который представлял угрозу для кибуца Нир-Ам и города Сдерот, капитулировал", - говорится в заявлении ЦАХАЛ.
По данным издания, трое последних бойцов батальона ХАМАС вышли из туннеля и сдались войскам. Они показали военным склад вооружений возле туннеля. Военнослужащие ЦАХАЛ отправили пленных на допрос, конфисковали оружие, а саперы занялись подготовкой туннеля к подрыву.
The Times of Israel напоминает, что после атаки ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года ЦАХАЛ пять раз вела операции в Бейт-Хануне. Изначально в батальон "Бейт-Ханун" входило более 1 тыс. бойцов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|