Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Ученые прогнозируют усиление извержения Ключевского вулкана на Камчатке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона во вторник.
"Ключевской - наблюдается извержение, возможны пепловые выбросы с высотой до 8 км. Продолжается вулканическое дрожание, которое постепенно усиливается. В ближайшие дни возможно усиление извержения с пепловыми выбросами до 10 км", - говорится в сообщении.
Такой прогноз озвучили ученые на внеочередном заседании Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска о сейсмической и вулканической опасности в Камчатском крае.
По их данным, продолжается извержение на вулкане Крашенинникова с высотой выбросов до 6 км, возможны выбросы до 8 км.
"Камбальный - снижается сейсмическая активность в постройке. Мутновский - ученые по спутниковым данным фиксируют термальную аномалию. Посещение вулкана не рекомендовано", - сообщает пресс-служба.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|