Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В настоящее время в больницах после происшествия на заводе в Стерлитамаке находится 31 пострадавший, 14 - в тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов в субботу.
"Выполняется эвакуация тяжелых пострадавших в медучреждения Уфы и университетскую клинику Башкирского государственного медицинского университета, в том числе с использованием санитарных вертолетов", - сказал он.
Кузнецов отметил, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим.
Помощник министра заверил, что медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.
Ранее сообщалось, что на производственной площадке "Башкирской содовой компании" в Стерлитамаке произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения. Погибших нет.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов), сообщили в СУ СКР по Башкирии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|