12 августа 2025 года, 20:19

Белый дом сообщил, что встреча Путина и Трампа пройдет в Анкоридже


Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Переговоры президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина состоятся в пятницу, 15 августа, в городе Анкоридж на Аляске, сообщили во вторник в Белом доме.

"Утром в пятницу президент Трамп отправится через всю страну в Анкоридж, на Аляску, на двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным", - сказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге.

Она отметила, что американский лидер "решительно настроен положить конец военным действиям" на Украине.

Отвечая на вопросы журналистов о формате саммита, Левитт отметила, что предусмотрен, в частности, разговор президентов один на один. Других подробностей Белый дом пока сообщать не собирается, добавила она.

Левитт также сказала, что Трамп на встрече с Путиным намерен сфокусироваться на украинском конфликте. "Я думаю, что эта беседа в пятницу будет сфокусирована на окончании войны на Украине", - заявила она в ходе пресс-брифинга, отвечая на вопрос о том, возможно ли обсуждение и других тем.

По словам представителя Белого дома, американский президент заинтересован в обсуждении и других тем, таких как улучшение двусторонних отношений между США и РФ, но в настоящий момент его главным приоритетом является завершение украинского конфликта.




Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта