Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Германская промышленная группа Thyssenkrupp в третьем квартале 2024-2025 финансового года увеличила чистый убыток более чем в пять раз и ухудшила годовой прогноз на фоне ослабления спроса на ее продукцию после введения пошлин на импорт в США.
В апреле-июне чистый убыток компании составил 278 млн евро против 54 млн евро убытка годом ранее.
Скорректированная EBIT, которую Thyssenkrupp считает более информативным показателем, увеличилась на 4% - до 155 млн евро.
Выручка сократилась на 9% и составила 8,15 млрд евро.
Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит сама компания, ожидали, что скорректированная EBIT составит 174 млн евро при выручке 8,74 млрд евро.
Thyssenkrupp пересмотрела прогноз на 2024/2025 финансовый год и теперь ожидает сокращения выручки на 5-7%, тогда как ранее прогнозировала снижение на 0-3%. В результате годовая скорректированная EBIT, по оценкам компании, попадет в нижнюю часть прогнозного диапазона 600 млн евро - 1 млрд евро.
С начала 2025 года капитализация Thyssenkrupp подскочила в 2,3 раза (до 6,05 млрд евро), тогда как фондовый индекс DAX прибавил 21,8%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|