| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Евросоюз не допускает планов изменения территорий Израиля и Палестины, если они не согласованы сторонами в соответствии с международным правом, заявила Анитта Хиппер, официальный представитель главы дипломатии ЕС Каи Каллас.
Израиль ведет переговоры с Эфиопией, Ливией, Индонезией, Южным Суданом о переселении палестинцевЧитать подробнее"Мы отвергаем любое территориальное изменение, которое не является частью политического соглашения между вовлеченными сторонами. Аннексия территории незаконна по международному праву", - сказала пресс-секретарь в четверг на брифинге в Брюсселе.
Так она ответила на просьбу прокомментировать высказывание израильского премьера Биньямина Нетаньяху, который в телевизионном интервью рассуждал о близости ему идеи "Великого Израиля", подразумевающей включение палестинских территорий и территорий, принадлежащих Иордании и Египту.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|