Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Участники совещания у вице-премьера РФ Александра Новака пришли к выводу, что пока не нужно повышать норматив биржевых продаж бензина с 15% до 17%, однако вопрос будет прорабатываться в ближайшие месяцы. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с итогами совещания у вице-премьера Александра Новака по ситуации на рынке топлива.
В середине июля сообщалось, что ФАС, Минэнерго, Петербургская биржа и заинтересованные нефтяные компании изучат предложения о повышении норматива продаж бензина с текущих 15% до 17% от объема производства. Такое поручение регуляторы и нефтекомпании получили от Новака.
ФАС ранее заявляла, что эта мера поспособствует обеспечению прозрачности ценообразования и минимизации рисков необоснованного роста цен.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|