Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Росавиация аннулировала сертификат авиационного учебного центра (АУЦ) авиакомпании "Ангара", самолет которой разбился в Приамурье в июле.
Это решение принято после внеплановой проверки перевозчика, она выявила нарушения при подготовке авиационных специалистов, сообщило ведомство.
АУЦ "Ангары" готовил бортмехаников и специалистов по техобслуживанию вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-24/26. Теперь для обучения авиаперсонала компании нужно пользоваться только услугами сторонних сертифицированных центров.
В конце июля Росавиация аннулировала сертификат "Ангары", разрешавший специалистам перевозчика выполнять техническое обслуживание воздушных судов и их компонентов.
24 июля разбился пассажирский Ан-24 "Ангары", следовавший по маршруту Хабаровск-Благовещенск-Тында. Экипаж лайнера перестал выходить на связь после ухода на второй круг перед посадкой в Тынде. Обломки самолета были обнаружены в 16 км от нее в труднодоступной местности. На борту находилось 48 человек, никто не выжил.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|